Можно ли подать гражданский иск? По истечению 6 лет по производственной травме

Здравствуйте! У меня вопрос. Можно ли подать в суд, за моральный ущерб?

У меня производственная травма, получила 6 лет назад. С работы никакой помощи нет. На мои просьбы меня игнорируют.

А я до сих пор по больницам. С одной операции на другую ложусь.

Я получается сейчас на инвалидности, 2 гр. 70% не трудоспособности.

Не знаю с чего начать.
Ответы юристов

Да, можно. Никаких сроков исковой давности по таким спорам Законом не установлено.

Добрый день, Снежана!

Согласен с коллегой. В соответствии со ст.208 ГК РФ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина исковая давность не распространяется. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Если есть вопросы - обращайтесь.