Имею ли я право просить через суд имущество на ребенка с отца ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в гражданском браке, отцовство установлено официально, при расставании с отцом ребенка имею ли я право просить через суд имущество приобретенное отцом ребенка после его рождения (просить через суд не на себя, а на ребенка). Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Нет, такого права у Вас нет. Как нет никаких право на имущество отца и у ребенка. И не было бы и в случае, если бы вы были в официальном браке.

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.60 СК РФ ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребёнка.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Аноним вы не имеете прав на данное имущество вашего гражданского мужа.

Удачи вам!

Нет, вы не имеете такого права.

Но если отцовство доказано , то подайте на алименты,если уже этого не сделали.

Всего хорошего.