Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не возвращают деньги за несостоявшийся праздник

Здравствуйте! Хотели провести праздник в одной компании, которая этим занимается. Заплатил аванс 15 тыс, но праздник решили отменить. Написали, предупредили. Пришли за деньгами, не отдают. Что делать посоветуйте.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Направьте исполнителю письменную претензию с требованием возврата денежных средствр.Если в течение 10 дней (либо срок, предусмотренный договором) денежные средства Вам не возвратят, ращайтесь в суд с исковым заявлением.

()

Здравствуйте, Влад!

В данном случае Вы должны подавать письменную претензию о возврате денег за отмененный праздник в соовтетствии со ст. 31-32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если не ответят в течение 10 дней, то уже на 11 день можете подавать на них в суд.

()

Обращайтесь к организации, которая должна была заниматься обустройством праздника, с письменной претензией о возврате денежных средств в связи с несостоявшимся праздником. Если денежные средства не будут возвращены, тогда добиваться их получения, Вам придется в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Также обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия).

Телефон: +7 (4112)35-16-45, тел./факс (4112)35-09-55

Режим работы по приему документов, обращений (заявлений, жалоб) граждан: понедельник - пятница с 09:00 до 16:00 часов (перерыв на обед с 13:00 до 14:00 часов), выходной - суббота, воскресенье.

Режим работы по приему-выдаче санитарно-эпидемиологических заключений размещен на сайте в разделе "Государственные услуги".

Обращения граждан в электронном виде принимаются через Единый портал для подачи и приема обращений Роспотребнадзора.

Электронная почта: yakutia@14.rospotrebnadzor.ru (прием осуществляется только от организаций)

Сайт: www.14.rospotrebnadzor.ru

()

Здравствуйте. Срочно пишите претензию. В претензии ссылайтесь на ст. 32 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" и требуйте возврата денежных средств.

Вам надо составить претензию в 2 экземплярах: 1-й экземпляр отдать в организацию, а 2-й с отметкой о принятии оставить у себя. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Если вам откажут в удовлетворении требований, указанных в претензии, то вам надо будет обращаться в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: