Проблема с банком, арестовали счет спустя 4 года

Здравствуйте! Брала кредит перед родами, после не смогла платить, прошло около 4-х лет, арестовали счёт сбербанка и подали на исковое, вычитают из аванса половину, т.е. 5 тысяч и с зарплаты 9, общая зарплата 19 т.р., как быть.
Гражданское право | Кредит и займ | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Посмотрите на сайте ФССП, на основании какого судебного акта открыто исполнительное производство.

Если это судебный приказ, то вам нужно обратиться к мировому судье и подать свои возражения на приказ. Потом взять определение об отмене судебного приказа и отнести судебным приставам, чтобы закрыли исполнительное производство и сняли арест со счетов.

Если есть иск, то надо подавать свои возражения на иск и заявлять два ходатайства: о пропуске срока давности и о снижении неустойки.

Добрый день! Не совсем понятна фраза в вопросе - арестовали счёт и подали на исковое? О чём идет речь. Если приставы производят взыскание то решение суда или приказ вступил в силу и приставы будут взыскивать. Пройдите в ОСП и у пристава получите всю информацию о взыскании.

Здравствуйте Ольга! если в отношении Вас было ранее вынесено судебное решение(или судебный приказ) то срок с момента получения исполнительного производства у пристава исполнителя 3 года. За этот период если пристав не взыскал не одного рубля.то по истечению срока исполнительное производство прекращается. Но Вам необходимо обратиться к приставу и получить на руки копию постановления об исполнительном производстве.где будет указана дата с какого момента вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства,а так же дата получения исполнительного листа из суда или взыскателя. Дело в том, что взыскатель или суд могут направить исполнительный лист в течении трех лет для исполнения, соответственно, пристав вынес постановление с момента получения документа на основании которого и возбудил исполнительное производство. Вы считаете 4 года с момента прекращения выплаты по кредиту, а следует считать с момента вынесения судебного приказа или решения и даты начала исполнения судебного решения. Эти 4 года слишком малы.что бы говорить о пропуски сроков. Но если я правельно посчитал,то с вас удерживают с аванса больше 50%, в связи с этим обстоятельством.можете обратиться к руководству ФССп по месту исполнения с жалобой в письменном виде об уменьшении размера удерживаемой суммы с аванса. Но и по самой зарплате просить уменьшение размера до 30% от общей суммы дохода. так же с такими же основаниями можете обратитьсяв суд.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Ольга, нужны пояснения: Давно арестовали ваши счета? И если вы не отменяли судебный приказ, то не должно быть исковое производство. Судебный приказ отменили?

Удачи вам.