Беспредел организации на балансе которой находится жилой дом

Три года не получаю квитанции на оплату ЖКХ, а тут получил письмо уведомление о сумме долга на 01.10.14 года. с какого не указано, за какие услуги не указано, тарифы не указаны. Грозятся подавать иск в суд. Каковы мои действия?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы 3 года за ком.услуги не платили?

Обратитесь в ИРЦ ,ПИСЬМЕННО(зарегистрируйте), потребуйте копии предыдущих квитанций, если таковые имеются. Либо распечатка Ваших долгов помесячно, ведь сумма долга на 01.10 14 именно так и образовалась.Как они себя поведут? Таким образом у Вас будут доказательства задержки квитаций по вине УК. Если, как Вы пишите, у Вас прошло три года, истек срок исковой давности для взыскания долга по коммунальным платежам. Приготовьте такое заявления , если вызовут в суд. Оперируйте ст.155 пункт 2 Жилищного Кодекса РФ, во-первых не исполнили свою обязанность, не представили вовремя платежный документ,на основании которого Вы должны были оплатить ком.услуги, во-вторых лишили Вас права получить информацию о рамере платы за жилое помещение и коммунальные услуги.