Могу ли я иметь льготы на уголь, дрова или свет?

Здравствуйте! Я работаю учителем в городе. Проживаю в сельской местности. Подскажите, пожалуйста, могу ли я иметь льготы на уголь, дрова или свет?
Ответы юристов

Здравствуйте Олеся!
Для более точного определения ответа на Ваш вопрос, желательно понять, в каком регионе Вы проживаете (необходимо смотреть местное законодательство), имеете ли Вы к-л на иждивении, инвалидность, получаете ли пенсию, кто с Вами проживает (может быть это престарелые родители, на чье имя и будут оформлены льготы).
В любом случае Вы можете обратиться в службу социальной защиты населения Вашего города.

Нет, нужна прописка в селе и работа в сельской школе, чтобы получать льготы (сейчас денежная субсидия).

Уважаемая Олеся. Это регулируется местным законодательством. Поэтому вам надо обратиться в социальную защиту по месту жительства. Это может быть городской комитет, либо районный.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.