Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказали в программе "Молодая семья" после сдачи документов из-за возраста

Здравствуйте. С 2009г. моя семья состоит в программе "Молодая семья", при сдаче документов я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В декабре 2013 г. моя семья попала в список граждан, которым должны были выдать сертификат в 2013 г, однако с нас потребовали повторную справку с Управления имущественных и земельных отношений администрации г.Березники о нуждаемости моей семьи в улучшении жилищных условий, при обращении в которое, мне была выдана справка о том, что моя семья не нуждается в улучшении жилищных условий. Данное решение мною было обжаловано в судебном порядке и решением Березниковского городского суда от 23.06.2014 г. решение Управления имущественных и земельных отношений администрации г.Березники признано незаконным, моя семья была признана в улучшении жилищных условий, на Управление культуры и молодежной политики администрации г.Березники возложена обязанность восстановить семью Дербеневых в прежней очереди для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015г.г. Данное решение вступило в законную силу 06.05.2014 г. и направлено в администрацию г.Березники, в соответствующее управление.

После этого в мой адрес сообщения о восстановлении меня в очереди не поступило, при личном обращении в администрацию г.Березники мне было указано, что информацию о моем номере в очереди я могу отслеживать через в интернете сайт «Министерства социального развития Пермского края».

Действительно через данный сайт я установил, что Ваш номер в очереди по программе «Федеральная целевая программа (35% и 30%)» в муниципальном образовании г Березники: 116.

В т.ч. семей с приоритетной категорией «Молодые семьи, имеющие 3 и более детей» перед Вами в очереди: 5.

В т.ч. семей с приоритетной категорией «Поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005г.» перед Вами в очереди: 1.

Количество выданных свидетельств с начала года: 33.

Однако при повторном личном обращении в администрацию г.Березники мне было указано, что на сегодняшний день ими было выдано 33 сертификата, однако моя семья сертификат получить не может т.к. в настоящее время моя семья не имеет права на участие в программе «Федеральная целевая программа (35% и 30%)» в муниципальном образовании г Березники, поскольку на сегодняшний день, одному из супругов исполнилось 36 лет.

С данным мнением работников администрации г.Березники не могу согласиться, поскольку это противоречит действующему законодательству. С уважением Дербенев С.В.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: