приватизация комнаты в общежитии - куда надо обратиться и что надо сделать?

Здравствуйте, нашей семье администрация города выделяет жилье - комнату в общежитии. Могу ли я в дальнейшем ее приватизировать? Чтобы поменять или приобрести в будущем более комфортное жилье? И каким образом? Куда мне надо обратиться и что я должна сделать?
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы ранее воспользовались правом на приватизацию, то Вы вправе приватизировать Выделенную Вам для проживания комнату в общежитии. Для начала процедуры приватизации Вам необходимо обратиться в департамент жилищной политики (жилищный отдел) Вашего муниципального образования с заявлением о приватизации. Для приватизации Вам необходимо получить согласие всех членов семьи.

После заключения договора о приватизации Вы подаете документы в Росреестр для государственной регистрации права собственности на жилплощадь.

С принятием решения и подачей заявления для приватизации выделенной комнаты Вам лучше поторопиться так как срок приватизации подходит к концу и истекает в марте 2013 года.

После приватизации комнаты Вы вправе распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе продать, подарить, заложить и т.д.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!