Ложное обвинение в краже

Здравствуйте! Сложилась плохая ситуация: моего знакомого обвиняют в краже имущества в нерабочие часы заведения.камер нет.вызвали его,т.к отпечатки пальцев на внешней стороне подоконника окна,которое взломали -его,дважды подтвердившиеся.Он утверждает,что не был даже рядом с этим кафе около года. На самом сейфе отпечатков нет и больше нигде нет,кроме как на внешней стороне окна.Кафе закрывается с 6.00 до 10.00,рядом стоит магазин,который открывается в 9:00,свидетелей нет,алиби у него тоже нет кроме показаний родственников.Подскажите,что делать?писать заявление о ложном доносе?
Ответы юристов
Ложный донос на кого? Если имеются только отпечатки пальцев на внешней стороне окна, то этого для обвинения на мой взгляд мало.

Необходимо подтвердить алиби Вашего знакомого что в момент совершения преступления он находился в другом месте. Подтверждается свидетелькими показаниями, транспортными документами, видеофотоматериалами. справками и т. д.

Здравствуйте!

Подскажите,что делать?писать заявление о ложном доносе?

Ответ зависит оот того, чего Вы хотите добиться. А информации об этом в представленной Вами информации нет.