Можно ли ставить вопрос об оплате бывшей супругой половины коммунальных платежей?

Развелся. Плачу алименты 33% в полном объеме. Бывшая жена с двумя детьми съехала, но осталась зарегистрирована вместе с детьми со мною. Вопрос: правомерно ли с моей стороны ставить вопрос (требовать) оплаты бывшей супругой 1/2 всех коммунальных платежей? Усложню вопрос: а 3/4? Ведь алименты на содержание детей я ей передаю (с алиментов она и может оплачивать проживание наших детей). Большое спасибо! Павел.
Ответы юристов

А о каких коммунальных платежах идет речь, если она съехала и ничем не пользуется? Никакие коммунальные платежи в зависимости от числа проживающих не расчитываются.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Павел

Не получится у вас взыскать с нее оплату,потому что согласно логике - человек съехал, значит ком.услугами по этому адресу не пользуется.Т.е если вы с нее затребуете - она просто составит акт о непроживании и все. - и ничего платить не будет.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ