Как провести перерегистрацию квартиры?

Моя квартира мной приватизирована в Симферополе. 2\3 моя часть, 1\3 принадлежит дочери. Какие документы необходимы для перерегистрации квартиры и куда обращаться по этому поводу. Заранее спасибо за консультацию.
Ответы юристов

Здравствуйте.

На данный момент переоформлять документы на недвижимость не обязательно, в соответствии с ФКЗ №6-ФКЗ от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 04.11.2014) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Такая необходимость возникнет у вас в случае совершения каких-либо сделок по отчуждению недвижимости (продажа, дарение квартиры и т.п.)

Регистрацией права собственности в Республике Крым занимается Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр), в Симферополе он находится по адресу: проспект Победы, д.165 / ул. Острякова 1. Вы можете обратиться к сотрудникам Госкомрегистра лично для более детальной консультации.

Также возможно вы найдете полезную информацию на официальном сайте:

http://gkreg.rk.gov.ru/

Здравствуйте!

Порядок представления заявителями документов для осуществления кадастрового учета объекта недвижимого имущества,

при завершении оформления прав на здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства, начатые до принятия Федерального конституционного закона, осуществляется на основании:

- Заявления о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

- Документа, удостоверяющего личность заявителя;

- Технического плана здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства, в форме электронного документа (при постановке на учет такого объекта недвижимости, учете его части или учете его изменений);

- Документа, подтверждающего ввод объекта строительства в эксплуатацию (декларации об объекте недвижимого строительства).

Адрес: пр-т Победы, д.165/ ул.Острякова, д.1, г. Симферополь, 295000.
Телефон: +380652703132
E-mail: g.c.reestr@mail.ru
Официальный интернет-сайт: http://gkreg.rk.gov.ru

Фактические адреса приема заявителей:

1) в Управлении государственной регистрации права и кадастра Севастополя: ул. Ленина, д. 2, г. Севастополь
2) в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым:
пр-т Победы, д. 165/ ул. Острякова, д. 1, г. Симферополь

Здравствуйте !

Крым и Севастополь - субъекты РФ.

Поделюсь  опытом работы в данном направлении по городу Севастополю.

 Гражданин подает  в Управление государственной регистрации права и кадастра документы:

) Паспорт

2) Свидетельство о праве собственности

3) Технический план

При Вас регистратор делает копии   документов.

Оригиналы документов тут же возврщаются.

Вам на руки выдается заявление, которое Вы подписываете.

Рекомендация: внимательно читайте каждое слово в заявление, так как могут быть опечатки.

На заявлении ставится штампик, на котором проставлена дата получения.

30 дней, если Вы принесли нотариально заверенный перевод документов с украинского языка на русский язык или 30 +5 дней на перевод сотрудниками, осуществляющимиВ постановку

на кадастровый учет.

Если Вы через 30 дней ( или 30+5) получили отказ в присвоении кадастрового номера объекту или объектам, то Вам необходимо устранить замечания, вновь подать пакет локументов и ждать 18 дней.

Если результат положительный, то есть объекту или объектам присвоен кадастровый номер и подготовлены кадастровые паспорт (а), то приступаете ко второму этапу - получению Свидетельств(а)  о праве собственности иВ  внесению объектов (а) В в Росреестр.

Постановка на кадастровый учет и получение кадастрового паспорта осуществляется бесплатно.

Внесение объекта в Росреестр: госпошлина 1000 рублей, оплачивается по реквизитам в банке.

Если есть вопросы, звоните по телефону: +7 978 796 07 55

С уважением, Лариса.
 Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.