Как подать в суд на фотографа и требовать полную компенсацию?

Здравствуйте! Такой вопрос! Заказали фотографа на свадьбу, небольшая часть фото утеряна. По договору "в случае отснятого материала Исполнителем по халатности. Исполнитель обязуется в срок 30 календарных дней с момента утраты, в полном объеме произвести возврат денежных средств, внесенных Заказчиком по настоящему договору) фотограф предлагает только частичную компенсацию... Можно ли полную компенсацию требовать?
Ответы юристов

Добрый день!

Если сможете доказать полный объём выполненных работ, в частности - количество отснятых фото, - то можете.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте!

Не изветсно каким образом были утеряны фотографии, имеются ли фотографии в электронном виде (или негативы)?
Приведенная часть договора никаких четких представлений об условиях не дает, необходимо изучит договор полностью.
Если фотограф сам предлагает компенсацию без суда, это уже хорошо, т.к. сохраняет и свои и Ваши деньги, время, нервы.