У нас пятеро детей. Имеем ли мы право на жилье от государства?

Здравствуйте. Пишет вам многодетная семья. У нас пятеро детей. Имеем ли мы право на жилье от государства?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Вам сколько лет?есть в собственности жилплощадь?или снимаете?есть ли автомобиль в собственности?участвовали ли ранее в программах получения жилья и субсидий на жилье?общая квадратура жилья, в котором проживаете на данный момент?прописаны какое время в данном регионе?

Если вас не затруднит - ответьте на эти вопросы и я вам подскажу что делать и куда идти.

Здравствуйте!

Просто статус многодетной семьи никаких льготных прав на получение жилья не предусматривает - Вы имеете право на получения жилья, если площадь проживания Вашей семьи менее учетной жилищной нормы в Вашем регионе.Постановка на очередь на получения джилья откроет для Вас право также получить и земельный участок для ИЖС. Обращайтесь в свой сельский совет и выясняйте там имеете ли Вы право получить дилье - возможно в регионе действуют какие то свои льготные програмы, беспроцентные субсидии т.д.

Удачи Вам!