Ущерб имуществу - соседка отказывается платить

Участковый прислал постановление. В ходе проверки установлено, что 01.09.2014 соседка повредила две москитные сетки, подоконник установленный на окнах квартиры и входную дверь этой квартиры. Проверкой установлено что в действиях соседки отсутствует состав преступления и в ее действиях усматриваются признаки административного правонарушения. Соседка за дверь отказывается платить, говорит не трогала. Что мне делать, доказывать ее вину на дверь? Но вина ее уже доказана в постановление или нет?
Ответы юристов
Берете постановление,прикладываете к исковому заявлению и направляете в суд... Вина её доказана.

Доброго вам вечера!!

Уже все доказано!Теперь пишите ей досудебную претензию, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения(в претензии вы пишете требования по выплате ущерба в 10-ти дневный срок), если в течение 10 дней не оплатила - то в суд с иском о взыскании имущественного ущерба - у вас практически 100%-е шансы на выигрыш в суде этого дела

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здраствуйте!

Вы вправе взыскать причинённый материальный ущерб в судебном порядке - подать на соседку в суд по месту жительства.

Можно взыскать деньги в судебном порядке