Незнакомое лицо имеет доступ к моим личным данным: можно ли привлечь его к ответственности?

Добрый день! Мне в социальной сети написал совершенно незнакомый человек и с точностью до квартиры указал мой адрес. Данная информация нигде в этой сети не указана. Я думаю, что он имеет доступ к какой-то базе данных. Можно ли привлечь его к ответственности? Что ему грозит в этом случае?
Ответы юристов

Здравствйте Ксения!

Если Вам угрожают, Вы можете обратиться в полицию.
Базы данных могут быть разные, напр.: телефонный справочник, Ваши общие знакомые (в т.ч. недоброжелатели), человек мог проследить за Вами и т.д.

Надеюсь, Ваши переживания напрасны! Удачи!