Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Покупка автомобиля - у продавца есть только рукописный договор купли-продажи

Здравствуйте, у меня такой вопрос: решил купить подержанный автомобиль, нашел очень хороший вариант, но есть одно НО... У продавца есть договор купли продажи с предыдущим владельцем, оформленный от руки и не заверенный у нотариуса, но в ПТС продавец не вписан, а вписан туда предыдущий владелец, и на учет он ее не ставил. Может ли он теперь продать мне автомобиль в таком случае или владелец тот кто указан в ПТС? И смогу ли я потом без проблем поставить на учет этот автомобиль? Сейчас авто с учета снято.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Сергей Михайлович, договор продажи ТС составляется в простой письменной форме и нотариусом его заверять не надо. Собственник должен оформить авто сначала на себя (в птс должен быть он указан), а потом продавать вам по договору купли-продажи. Узнайте в отделе гаи вашего города возможно ли это сделать одновременно. В соответствии с п. 4 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, снятия с регистрационного учета транспортных средств, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: