Как быть с задолженностью по телефону?

2007-08гг отключили телефон домашний и забыли про него. сегодня 12. 02. 2014 г. пришло письмо с кредит экспресс о якобы нашей задолженности им. т.е. кредит экспресс заплатил за нас ростелекому нашу задолжность и теперь мы должны заплатить им. Но,нам в течении всего этого промежутка времени никто не говорил,что мы должны заплатить ростелекому и про нашу задолжность тоже молчали столько времени.

что посоветуете нам сделать в этой ситуации
Ответы юристов
Добрый день!

Задолженность должна быть подтверждена документально. Если есть Постановление Суда или Приставов, то ту сумму, которая там указана нужно оплатить на счет приставов, а не коллекторов, кредит экспресс и т.д. Нет документа и не о чем даже вести речь.

Добрый вечер!

Во первых надо разобраться откуда взялась указанная задолженность и почему о ней Вам не сообщали ранее...

Без какого либо документально подтверждения никаких действий по оплате не предпринимать.

Спасибо