Задержка сроков сдачи застройщиком - на какую компенсацию можно рассчитывать?

Подошел срок передачи ключей. Застройщик пригласил на подписание акта. Когда я пришел (13.01.14), в доме отсутствовало отопление, водоснабжение, электроснабжение, что и указал в качестве недостатков в акте приемки-передачи. Подписать я его в любом случае обязан был, иначе, по условию ДДУ (договор долевого участия), застройщик подписывает акт в одностороннем порядке через 7 дней. Срок устранения недостатков - 1 мес (13.02.14). Ключи до сих пор не получил. Время прошло, застройщик ничего не подключил и в устной форме переносит сроки еще на месяц и не факт, что не переносить будет еще несколько раз. Какие мои действия? На какой вид компенсации я могу рассчитывать, ведь акт приемки-передачи я подписал.
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых хотелось бы уточнить есть ли документ о вводе дома в эксплуатацию? так как участились случаи передачи квартир по актам без разрешения на ввод. Фактически ваш дом не готов к эксплуатации и не соответсвует проектной документации, следовательно неоходимо доказать данный факт, и прилагая акт с пометкой можно обратится в суд. И датой передачи квартиры, будет дата фактической возможности там проживать, следовательно можно посудиться за просрочку 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора, за каждый день просрочки, + моральный вред+представительские расходы и расходы на экспертизу (если будите заказывать)