Возврат неправильно приобретенного товара предприятием

Доброго времени суток! В организации ошибочно заказали строительный материал (утеплитель)не той плотности.Можем ли мы вернуть товар продавцу?или обменять его?Если да, то в течение которого времени после приобретения?

Компания-продавец принимать товар обратно отказывается.Отвечает, чтобы обращались в потребнадзор
Ответы юристов

Если получили не тот товар по собственной вине, то самое простое, это попытаться обменять на нужный товар у того же продавца. Скорее всего в срок, в течение которого товар не потеряет качество и спрос.

Аноним (12.02.2014 в 16:40:56)
Компания-продавец принимать товар обратно отказывается.Отвечает, чтобы обращались в потребнадзор. Обязана ли по закону компания-продавец вернуть деньги или обменять товар на нужной нам плотности?
Добрый день!

Строительные, отделочные материалы надлежащего качества обмену, возврату не подлежат, юрист Вашего предприятия может это подтвердить. Роспотребнадзор здесь совершенно не причем. все на добрую волю Продавца, если сможете по доброму договориться, то он возможно согласится его Вам поменять, а если Вы ему и дальше будете про права, обязанности ..., то он Вам точно ничего не должен, и ждать что он пойдет Вам на встречу не придется, т.к. есть Постановление, в котором ясно прописано:

Строительные материалы надлежащего качества обмену, возврату не подлежат.

Здравствуйте! Только по доброму договориться. Попробуйте поиграть с ценой, пообещайте, что закажете другой товар с доплатой ради того, чтобы обмен состоялся. В целом это будет выгодней для компании, чем остаться с ненужным товаром и списать всё на убытки.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.