Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Раздел имущества (гаража) при разводе: каким будет решение суда?

Если гараж не приватизирован и был оформлен на меня в браке, но был продан или подарен, находясь еще в браке, на другого человека, незадолго до того, как были поданы документы на развод, то какое будет решение суда по нему при разводе из практики?
Ответы юристов
()

Добрый день Элла!

Разделу подлежит совместно нажитое имущество находящееся в собственности, в вашем случае право на гараж не оформлено (членская книжка не является правоустанавливающим документом дающим право распоряжения) для получения права распоряжения (продажи, дарения) изначально необходимо в установленном законом порядке осуществить регистрацию права собственности на гараж.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

()

Что такое неприватизированный гараж, малопонятно. Это как?

Но если гараж куплен в период брака, то он является совместной собственностью супругов. И в случае его продажи без согласия второго супруга, у него есть три года с момента как он узнает о продаже требовать в суде 1/2 стоимости проданного гаража.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: