Как отцу ребенка добиться, чтобы при разводе ребенок остался с ним?

Разводимся с женой. Вместе приехали на север на заработки, полностью содержу семью, доход отличный. Садик рядом, школа. Ребёнку 2,5 года. Не судим, вредных привычек нет. Есть автомобиль. Ребёнок очень сильно ко мне привязан, собираюсь покупать квартиру. Может ли суд оставить сына со мной? Ведь у жены в Волгограде нет ни жилья, ни работы, жить будут в нищенской деревушке. В её родительском доме проживают в двух комнатах барачного типа уже 4 человека, ещё и она с сыном. Я смогу ему дать всё, что мне делать, как оставить его с собой? Я знаю, она хорошая мама, но я рос без отца и знаю, как это, я хочу для него счастья и я дам ему это. Всё отдам. Что мне делать, как оставить сына с собой? Готов на всё, на любые затраты. Он просто будет в нищете, несмотря на мои алименты.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Да, такое решение суда возможно. И последнее время мировоззрение судей сильно изменилось и они все чаще выносят решения в пользу отцов, отходя от привычных шаблонов из советского прошлого.

Советую Вам подготовку и ведение дела в суде доверить адвокату.

Ребенок еще очень мал, и, несмотря на Ваше хорошее материальное положение, суд будет учитывать его сильную привязанность к матери. Если, Вы говорите, она хорошая мать, то шансов у Вас немного.