Раздел при разводе квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала

Добрый день! Как будет при разводе делиться квартира, купленная в ипотеку, с использованием материнского капитала, если у мужа 4/6, у жены 1/6, и у первого ребенка 1/6 доли? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Ирина!

Если собственность долевая, - доля ребёнка - останется за ребёнком, Вы с супругом поделите остальную часть квартиры - соразмерно Вашим долям в праве собственности на данную квартиру.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Ирина доля ребенка делиться не будет, она останется за вашим ребенком, а остальные доли вы будите делить равноценно между вами.

Удачи вам!