Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление совместных покупок супругами квартиры и машины

Как оформить покупки совместной квартиры и машины, чтобы в дальнейшем, в случае смерти одного из супругов, раздельные дети от предыдущих браков не смогли претендовать на долю умершего родителя, пока другой жив?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Оформляйте завещания в пользу друг друга. Но, в соответствии с ч.1 ст. 1149 ГК РФ, если на момент открытия наследства (смерти наследодателя) дети будут являться несовершеннолетними или нетрудоспособными, они, вне зависимости от содержания завещания будут наследовать не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Если есть вопросы - обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: