Работаю несколько лет в организации: когда можно взять отпуск?
                                                            Здравствуйте, я работаю несколько лет в организации. Рабочий период у меня с 03.07.2015 по 02.07.2016. Кадровик говорит, что я могу пойти в отпуск только через 6 месяцев от начала периода. Могу ли я взять отпуск в августе 2015?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте.
В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Очередность предоставления отпуска определяется графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. График отпусков утверждается работодателем (статья 123 ТК)