Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Использование отпуска при ликвидации предприятия

Может ли период отпуска с последующим увольнением выходить за пределы даты ликвидации предприятия? Предприятие уже ликвидировано, а я ещё числюсь в очередном отпуске.
Ответы юристов
()

Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц (п. 6 ст. 22 Закона N 129-ФЗ).

Вы не можете числиться в отпуске в организации, которой нет. В Вашем случае необходимо было применить ч. 1 ст. 127 ТК РФ: "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Период декретного отпуска Оформление декретного отпуска Как начисляется и считается декретный отпуск
Как правильно начисляется декретный отпуск.
Еще статьи