Использование отпуска при ликвидации предприятия

Может ли период отпуска с последующим увольнением выходить за пределы даты ликвидации предприятия? Предприятие уже ликвидировано, а я ещё числюсь в очередном отпуске.
Ответы юристов

Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц (п. 6 ст. 22 Закона N 129-ФЗ).

Вы не можете числиться в отпуске в организации, которой нет. В Вашем случае необходимо было применить ч. 1 ст. 127 ТК РФ: "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".