Куда нужно обращаться сиротам для получения жилья?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться сиротам для получения жилья? И какая норма жилплощади предоставляется государством?Мы с сестрой стали сиротами в 2006 году сестре было 14 лет и мне 13 лет. Нас под опеку взяла сестра мамы, она несколько раз ходила о исполком Казани Советского и Приволжского района, чтобы написать заявление на получение жилья для нас, но ей даже не позволили написать заявление и ни в какую очередь нас не вписали.Ответили что у нас прописка есть в общежитии, там где мы жили с матерью, но тот момент она была не приватизирована.Так вот от матери нам осталась эта комната в общежитии 13 кв метров, мы ее приватизировали в том году только, но это даже на одного человека по нормам не выходит,т.к. в жилищном праве написано , что на человека должно быть 33 кв.метра. Подскажите пожалуйста куда нам с сестрой нужно обратиться, нам сейчас 22 и 21 год, мы в следующем году заканчиваем университеты, сестра в Казани, я в Москве, нам по закону должны выдать жилье, я читала новое законодательство, только не могу во всем разобраться, помогите пожалуйста! Спасибо
Ответы юристов
Порядок предоставления так же регламентирует 52 статья Жилищного Кодекса РФ:

В администрацию либо другой орган самоуправления лицом, подходящим под вышеуказанные категории, подается заявление о признании его нуждающимся в жилом помещении. Детьми-сиротами заявление подается только по месту жительства.

Вместе с заявлением подаются документы, подтверждающие свой статус и право на предоставление жилья.

После принятия документов органами местного самоуправления выдается документ-расписка в их получении и в течении 30 дней должно быть вынесено положительное или отрицательное решение.

После вынесения решения о постановке на учет либо об отказе, оно направляется заявителю в трехдневный срок.

Вам дорога в местную администрацию, по месту регистрации. Норму предоставления по Казани я не знаю. Общефедеральная учетная норма-10 кв.м/размер после которого ставят научет/