Как получить наследство, не имея документов наследодателя и проживая в другом городе?

Здравствуйте! Мой отец умер в январе 2014 г. Мама с отцом уже много лет в разводе. И живем в другом городе, не в том, в котором умер отец. Недавно мы узнали, что у отца остался дом. Никаких документов о смерти и на дом мы не имеем. У меня сохранилось только мое свидетельство о рождении. С чего начать, и к кому обратиться? С уважением, Людмила, 37 лет.
Ответы юристов
Добрый день! Наследственные дела ведутся нотариусами, причем каждый нотариус ведет дела по определенной букве - первой букве фамилии наследодателя (вашего отца). Вам необходимо узнать через нотариальную палату города где жил ваш отец фамилию нужного вам нотариуса и прийти на прием со свидетельством о рождении (предварительно полагаю необходимо созвониться с помощником нотариуса). Далее вам объяснят ваши дальнейшие действия. Удачи вам! Прошу оставить отзыв!