Как получить гражданство РФ и паспорта двоим детям, приехавшим из Грузии 15 лет назад?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство и, соответственно, паспорт РФ двум детям, сейчас им уже 20 лет, они приехали из Грузии в Россию 15 лет назад с родителями, здесь в России детей родители бросили, и до настоящего времени местонахождение их родителей не известно. Детей воспитывала родная бабушка, которая имеет российский паспорт и гражданство РФ. Дети выучились в школе (11 лет), о чем есть аттестат, все это время они проживают у бабушки. Никаких паспортов у них нет. Есть только свидетельства о рождении на грузинском языке с переводом на русский. С чего начать и куда обращаться? И вообще, возможно ли это?
Ответы юристов
Лучший ответ

Начать с обращения к адвокату, который изучит всю ситуация и оценит перспективы. Вполне допускаю, что это возможно.

Пока слишком мало информации, а та которая есть довольно странная и по ней много вопросов.