Отца уволили в связи с профнепригодностью: что можно предпринять?

Отец работал 10 лет в аэропорту пожарным, в этот раз не прошел комиссию. Из-за слуха написали профнепригодность и попросили с работы. Отец же считает, что слышит хорошо, по крайней мере с таким слухом с работой справляется. Предполагает, что как раз из-за самолетов стали проблемы со слухом. Получается, что, отдавая всего себя профессии, он получил ущерб здоровью и остался без работы и никому не нужным в профессиональном плане. Что можно сделать, и как нам поступить в таком случае?
Ответы юристов

Ну можете, как вариант, оспорить решение комиссии, но если действительно есть нарушения органов слуха, то вряд ли это Вам поможет. А вот доказать что нарушения слуха возникли в результате осуществления трудовой деятельности - вполне возможно.