Не могу понять, что мне надо делать в паспортном столе

Здравствуйте. Я подал документы о принятии гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Получил свидетельство в консульстве, переехал по месту пребывания, получил РВП, и подал заявление о принятии гражданства РФ. Сейчас позвонил в УФМС и мне сообщили что мне дали гражданство РФ и явится в паспортный стол, что бы оформить или получить паспорт... не понял что именно сказали. Звоню уточнить не поднимают трубку. Прошу Вас объясните мне, я буду получать или только сдавать опять все документы на оформление и получение паспорта. При подаче документов на гражданство РФ в УФМС я предоставил по требованию и фотографии для паспорта и все необходимые документы, поэтому не могу понять, что мне надо делать в паспортном столе получить паспорт или же подать заново документы для его оформления. Спасибо
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Василий

Получать должны.А почему это трубку не берут?что всего один телефон?не дозваниваетесь до одного специалиста - звоните или начальнику или другому специалисту с просьбой пригласить к телефону нужного вам специалиста.Вообще завтра суббота и у ФМС рабочий день, поэтому необходимо обратиться и получить паспорт.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Василий!

Исходя из представленной Вами информации - получить паспорт.