Как подавать декларацию на ипотечную квартиру?

Здравствуйте. В мае 204 года купили квартиру по ипотеке на 10 лет. Подскажите, пожалуйста, подавать декларации в налоговую инспекцию для получения налоговых вычетов (от суммы кредита и от суммы выплаченных процентов) нужно каждый год, или есть возможность подавать такую декларацию раз в несколько лет?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер!

Декларацию о доходах лучше подавать каждый год, поскольку Вы будете получать налоговый вычет исходя из суммы, заработанной за предыдущий год. К декларации необходимо прикладывать справку 2-НДФЛ за прошедший год.