не оказали медицинскую помощь так как прописана по другому адресу

Здравствуйте! У меня вопрос, сегодня обратилась в медицинский пункт по месту жительства, но мне отказали в помощи сославшись на то, что я прописана по другому адресу. Правомерно ли это и куда обратиться с жалобой? Спасибо заранее!
Ответы юристов
Здравствуйте! В данном случае имеет место нарушение ст. 11 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". С жалобой целесообразно обратиться в местное отделение прокуратуры РФ.