Выходное пособие при ликвидации предприятия

Добрый день! Ликвидация предприятия в Крыму. Работники предупреждены об ликвидации. В новое предприятие будут приняты не все работники.

Мой вопрос1. Выходное пособие выплачивается всем работникам или только тем которые в новое предприятие не принимаются ?

2. Правомерно ли требование администрации, что бы работники которые будут приняты в новое предприятие, писали заявление об увольнении по собственному желанию для того что бы не платить им выходное пособие? Огромное спасибо .
Ответы юристов
1. Если лицо подпадает под сокращение штата в связи с ликвидацией организации, то ему в соответствии с ТК РФ выплачивается выходное пособие и не важно, где он в последствии будет работать.

2. Действия администрации не правомерны. Закон не содержит положения о том, что если работник будет принят в какую-то другую организацию, он должен уводьняться по собственной инициативе. В случае согласия Вы теряет деньги...