Какие документы дают посторонним гражданам право на проживание в общежитии?

Добрый день. Сразу к сути. В общежитии образовательного учреждения проживают сторонние граждане. Какие документы могут давать им право проживания? Кроме ордера и договора найма.
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Проживающие в студенческом общежитии и администрация образователь-ного учреждения заключают договор найма жилого помещения в студенческом общежитии (далее – договор найма жилого помещения), разработанный образо-вательным учреждением на основе Типового договора найма жилого помещения в общежитии, утвержденного постановлением Правительства Российской Феде-рации от 26.01.2006 № 42 и доведенного до сведения подведомственных образо-вательных учреждений приказом Агентства от 24.10.2006 № 1189.

Вселение обучающихся осуществляется на основании договора найма жилого помещения, в котором указывается номер студенческого общежития и комнаты.

Как правило, жилая комната закрепляется за проживающими на весь период обучения в образовательном учреждении.

Регистрация проживающих в студенческом общежитии осуществляется в порядке, установленном органами внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации. Содействие в организации и оформлении регистрационного учета проживающих осуществляется администрацией образо-вательного учреждения.