Условия на постановку на общую очередь.

Добрый день! Помогите разобраться с правами. В квартире на общей пл. 59 кв.м. проживает 8 чел (две молодые семьи с детьми и родители), двое из них прописаны 2 года назад, все являются родственниками. Нам отказывают на постановке на общую очередь, без которой мы не можем воспользоваться пр.Молодая семья. В управе говорят, что мы таким составом должны прожить 10 лет с момента последнего прописанного, т.к намеренно ухудшили жилищные условия, прописав супругов. НО! Ниже этажом с такими же условиями недавно поставили на очередь наших соседей. Почему нам отказывают?
Ответы юристов
Обратитесь официально с заявлением о постановке на учет. Когда откажут вот тогда и надо обсуждать и думать. А сейчас - это гадание на кофейной гуще.