имею ли я право на то чтобы меня поставили на учет как нуждающегося в жилье?

Здравствуйте! Я работаю в ФСИНе, на данный момент мне выплачивают поднаем. Для того чтобы мне его начали выплачивать мне пришлось выписаться, фактически стать бомжом. И имею ли я право на временную регистрацию в военной части где служу без потери поднаема? и еще скажите пожалуйста имею ли я право на то чтобы меня поставили на учет как нуждающегося в жилье? И если поставят то прекратят ли выплачивать поднаем? За раннее спасибо!
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы выписались добровольно, то есть сознательно ухудшили свои жилищные условия, то не имеете права вставать на учет в качестве нуждающегося в течении 5 лет. Что касается временной регистрации при части, проблема не видится. Право на компенсацию поднаема должно остаться, так как фактически жилое помещение войнская часть Вам не предоставляет.