Предоставят ли мне квартиру при расселении?

Здравствуйте. Такая вот ситуация. Я беременна, скоро рожать, мать мужа отказывается прописывать меня к ним в квартиру, ссылаясь на то, что долг небольшой да плюс еще больше платить. Сама я прописана в другом городе, в квартире своих родителей, где прописаны 7 человек. Квартира однокомнатная, и мама стоит в очереди на новую квартиру как многодетная (5 детей), так как однушка по параметрам идет на два-три человека. Папа хочет, чтобы я ребеночка своего прописала к ним в квартиру (7+1), ссылаясь на то, что ребенок должен жить с матерью, а раз у мужа мама не хочет прописывать, то я остаюсь у них. Плюс они в очереди на квартиру не потеряют место. Но собственно, вопрос вот в чем: существуют ли варианты, что при расселении (когда маме дадут обещанную квартиру), мне дадут квартиру тоже (или хотя бы комнату)? На очередь на квартиру как молодая семья (мне 19, мужу 23) мы встать не можем, так как у мужа его доля в квартире позволяет для проживания трех человек. Но опять же, против воли его матери меня прописать невозможно. Я в этой ситуации уже не знаю, куда обратиться, как мне поступать. Мой папа говорит, чтобы разводилась и получу квартиру как мать-одиночка. Но опять же, если им дадут квартиру и они съедут из однушки, по законам мне просто скажут - живите вот в этой однушке. Доля у вас есть. Но папа хочет вписать в новую (которую получат) квартиру детей (без меня) и маму, а сам останется прописан в этой однушке. Надеюсь, все написала понятно. Пожалуйста, помогите. Всего два месяца осталось, и нужно уже определиться.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ребенка Вы можете зарегистрировать как по Вашему месту регистрации, так и месту регистрации мужа. Предоставление двух квартир по договору социального найма предусмотрено Жилищным законодательством только в случае когда невозможно предоставить одну квартиру по норме предоставления жилья. Вам лучше конечно зарегистрировать ребенка по месту Вашего жительства. Это не будет являться умышленным ухудшением и он будет учитываться при предоставлении жилья.