Есть ли какие-нибудь шансы по статье 12.27, часть 2?

Суд постановил лишить на 1 год. Нет ни свидетелей, ни записей камер. Умысел судья доказывает, основываясь на словах потерпевшего, который в дополнении к объяснению написал, что сигналил 4 раза и моргал, и уверен, что я специально уехал. Однако в суде потерпевший сказал, что не подтверждает эти слова и не уверен, что я специально покинул место дтп. Что делать?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Налицо недоказанность совершения административного правонарушения. Неправосудное решение суда всегда можно обжаловать в суде вышестоящей инстанции. Обратитесь в суд, который вынес решение, подайте апелляционную жалобу на это решение.

С уважением, Флоренская Инна.
Не забудьте оставить свой отзыв.

Здравствуйте.

Если вы не согласны с решением суда, подавайте жалобу на постановление о привлечении вас к административной ответственности. После получения постановления на руки, у вас будет 10 суток на его обжалование, после чего оно вступит в силу. Восстановить срок подачи жалобы можно только если будет доказано, что пропущен он по уважительным причинам.

Статья 30.3 КоАП. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.