Оформление договора купли-продажи квартиры, находящейся в долевой собственности

Подскажите, пожалуйста. Я хочу купить квартиру, которая находится в собственности по доле 3/4 и 1/4. Доля 1/4 находится в собственности менее 3-х лет. Можно ли составить договор купли-продажи, в котором 3/4 я куплю за основную сумму, 1/4 за минимальную, скажем, 10 тыс. чтобы не платить налог?
Ответы юристов

Добрый день. Все зависит от того, кому принадлежат эти доли. О цене договаривайтесь с продавцами, которые вряд ли приемлют такие условие договора.

С уважением, Ф.И.