Может ли сирота с ребенком рассчитывать на внеочередное получение жилья?

Здравствуйте, я хотела бы спросить. Я ребёнок - сирота, стою на очереди на квартиру с 2012 года, живу у бабушки с дедушкой с ребёнком двух лет в однокомнатной квартире, закончила учиться в АГУ в 2014 году. Могу ли я рассчитывать на внеочередное предоставление жилья и сколько полагается кв.м. мне с ребёнком?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемая Ольга

А вы что, в общей очереди стоите или среди сирот?сходите в администрацию и узнайте, может вас и вычеркнули из списка.Вы стоять должны вне очеореди, только правда среди сирот в порядке в очереди по получению жилья.Сколько положено кв.метров также должны дать знать в администации.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Внеочередное жильё предоставляется только тем, у кого жильё (любое) непригодно для проживания.

Согласен с ответом.