Откажут ли в открытии ООО при неявке на подтверждение об открытии

Подал документы на открытие ООО, но ввиду обстоятельств, пришлось отложить эту затею. Скажите, обязательно ли сообщать налоговой, что я не хочу открываться? Откажут ли мне, если я не приду на подтверждение о регистрации? Если нет, налоги какой суммы меня ожидают или штрафы? Каковы мои действия в таком случае? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вами уже подан необходимый пакет документов, регистрация будет произведена, изменить (отменить) Вы уже не можете. Документы будут высланы почтовым способом на юридический адрес организации.

Далее Вы имеете право подавать нулевые декларации при отсутствии деятельности, иначе будут выставляться штрафы. Налоги уплачивать не нужно. Так как доходов общество не получает.