Суд отказал в восстановлении сроков наследования

Здравствуйте, городской суд отказал в восстановлении сроков наследования, в решении суда есть явные логические ошибки, но решение суда не обжаловать в установленные законом сроки не успел (было некогда и за делом следил другой человек, когда сам взялся обнаружил в решении множество ошибок и логических несостыковок). Отсюда вопрос могу ли я подать повторный иск о восстановлении сроков принятия наследства в верховный суд или уже поздно метаться?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Артур!

1. Повторно обращаться в суд первой инстанции не имеет смысла , так как согласно ст.ст.134, 220 ГПК РФ Вам либо откажут в принятии заявления либо прекратят производство по делу...

2. В Верховный суд РФ, или в Верховный суд республики, или в областной суд тоже не имеет смысла обращаться, так как Вам его вернуть согласно ст. 135 ГПК РФ в связи с неподсудностью данной категории дел указанным судам....

3. У Вас есть только одна возможность..согласно ст. 112 ГПК РФ попробовать восстановить процессуальный срок на подачу жалобы на указанное решение..подав заявление об этом вместе с жалобой.....

ИНОГО ПУТИ НЕТ... либо как Вы говорите..."уже поздно метаться"..

Буду благодарен за положительный отзыв.

Артур (24.12.2014 в 23:17:45)
Спасибо за ответ, а если я подам исковое изменив добавив/убрав требования его могут принять как другое т.е. не повторное?

Здравствуйте. Вы имеете право подать исковое заявление по иному предмету и основаниям. Но в Вашей ситуации будет достаточно сложно найти иной предмет. Если имеются уважительные причины пропуска, пробуйте восстановить, путем подачи соответствующего заявления.

А признать факт вступления в наследство нельзя?

Добрый день! О каком наследстве идёт речь? Вы сможете мне выслать решение суда для анализа?

Добрый день! Можно другим путем пойти. Обращайтесь в личку обсудим