В каких случаях подается заявление о выдаче судебного приказа в районный суд?

В каких случаях подается заявление о выдаче судебного приказа в федеральный районный суд (задолженность по з.п. более 100 000 руб)
Ответы юристов
Добрый день.

Нет, такой иск подается в районный суд (мировой - при сумме иска не более 50 000 рублей).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте. Заявление подается, когда уже вынесено решение. Для этого первоначально нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.

Уважаемый Аноним!

Немного не соглашусь с коллегой..

Согласно ст. 23 ГПК РФ ДЕЛА О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ПОДСУДНЫ именно МИРОВОМУ СУДЬЕ...

Поэтому речи о районном суде здесь и не может быть.. и сумма при этом не влияет на это...

Я только на днях держал судебный приказ с суммой на взыскание более 100 тыс. рублей..

А судебный приказ выдается согласно ст. 122 ГПК РФ..НАПРИМЕР ..ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНО ТРЕБОВАНИЕ О ВЗЫСКАНИИ НАЧИСЛЕННых, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый день! Главу 3 ГПК РФ изучите.

В соответствии со Ст.23. ГПК РФ Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа.

Судебный приказ подается мировому судье,и выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

При подаче заявления о вынесении судебного приказа Вы должны приложить к заявлению документы, подтверждающие Ваши требования: расчетный листок, копии трудового договора и приказа о приеме на работу. Если Вы не представите такие документы, заявление о выдаче судебного приказа принято не будет (п. 3 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ), о чем в течение трех дней суд вынесет определение.