Из декрета в декрет - будут ли какие-то выплаты в этом случае? (заявление не писала)

Здравствуйте! В мае 2012 года ушла в декрет, заявление о расчете пособий писала за один год, пособие по БиР получила 93000, а по уходу за ребенком - 8300. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и с 18 декабря этого года ушла в новый декрет. В отделе кадров забрали больничный и сказали, что никаких заявлений на этот раз писать не нужно. Будут ли какие-то выплаты в этом случае и действительно ли ничего писать не нужно было? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам стоит написать заявление с просьбой выбрать доходы за два предыдущих года, при расчете которых пособия будут максимальными. То есть это не обязательно должны быть доходы за 2012-2013 г.г., возможно, если будут для расчета приняты доходы 2010-2011 г.г., либо иного периода, пособие будет выше.