Стимулирующие выплаты педагогическим работникам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право педагоги знать общую сумму стимулирования пришедшую на образовательное учреждение?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно имеете право. Методика распределения стимулирующих выплат утверждается директором школы - фактически Вашим работодателем. Любые действия работодателя - работник имеет право обжаловать в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.Также работник имеет право знакомиться со всеми документами, касающиеся его работы, поощрения и т.п.

Статья 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи Вам!