Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Если я поработаю месяца три, потом опять захочу уйти в декретный отпуск - смогу это сделать?

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста ушла в декретный отпуск до 1,5 лет. Нахожусь в декретном отпуске полгода. Решила выйти на работу на неполный рабочий день. Работодатель сказал если ты сейчас выходишь,то потом если вдруг передумаешь работать, то ты уже не сможешь уйти опять в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, если я поработаю месяца три потом опять захочу уйти в декретный отпуск. Я смогу это сделать? И прав ли работодатель?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

В соответствии с ТК РФ ваш отпуск называется отпуском по уходу (он предоставляется до исполнения ребенку 3х лет), просто со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка (ст. 256 ТК РФ).

Отпуск по уходу за ребенком до 3х лет предоставляется по заявлению женщины и вы имеете право в любое время выйти из отпуска по уходу за ребенком, а затем вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком, только в этом случае вам вновь необходимо будет писать заявление на отпуск по уходу за ребенком, также в период работы вы не будете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Что бы избежать всех этих последствий вам необходимо руководствоваться ч. 3 ст. 256 ТК РФ, которая говорит, что: "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию". Вам необходимо написать на имя работодателя заявление о том, что вы хотите выйти на работу на условиях неполного рабочего времени и указать сколько часов в день вы будете работать. При этом неполный рабочий день должен быть меньше 8 часов, можете работать даже 7-55 в день. Работодатель не вправе вам в этом отказать. Работая на условиях неполного рабочего времени вы будете получать зарплату пропорционально отработанному времени, а также не утратите право на получение пособия, т.к. будете продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком.



Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: