Не будет ли нарушением трудоустройство гардеробщика по срочному договору?

Добрый день! Не будет ли нарушением трудоустройство гардеробщика по срочному договору? Сотрудник также является пенсионером.
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет, не будет... Организация сама определяет вид трудовых правоотношений и их продолжительность.

Добрый день!

Срочный трудовой договор с пенсонерами по возрасту заключается по соглашению сторон (ст.59 ТК РФ). Следовательно, если будущий сотрудник-пенсионер согласен трудоустроиться на предложенных работодателем условиях, то заключение такого договора будет вполне законным.