Хочу подать иск на компенсацию вынужденного нахождения дома и за моральный вред

В 2013 году вышла в декретный отпуск, в сентябре 2014 года хотела выйти на работу, но мне отказали, так как моя организация переименовалась и директор несколько раз менялся то, с их слов, мне некуда оказалось выйти, меня не перевели в переименованную организацию. Через прокуратуру мне удалось через 4.5 месяца получить трудовую книжку с записью. Хочу подать иск на компенсацию вынужденного нахождения дома и за моральный вред. Стоит ли мне подавать на моральный (а нервов было потрачено куча:в прокуратуру дважды обращалась, в инспекцию труда и консультации с юристами) и куда обращаться в мировой или городской суд
Ответы юристов

Здравствуйте, Лилия! Вы можете подать иск, в соответствии со ст. 24 ГПК РФ, в районный суд, по месту нахождения ответчика (т.е. Вашего работодателя). Взыскать Вы можете в соответствии со ст. 157 ТК РФ время простоя в размере не ниже 2/3 средней з/п. Что касается компенсации морального вреда, то Вы всегда можете подавать на компенсацию морального вреда и, в каком-либо объеме, Вам обязательно возместят его.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв!