Имел ли права работодатель устанавливать мне испытательный срок?

Я прошел по конкурсу на замещение вакантной должности гражданской государственной службы. Имел ли права работодатель устанавливать мне испытательный срок? Ведь согласно 70 статьи ТК работник прошедшего по конкурсу на замещение вакантной должности испытательный срок не устанавливается.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы не исключает испытательного срока согласно ч.1 ст.27 ФЗ № 79 "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

В акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы и служебном контракте сторонами может быть предусмотрено испытание гражданского служащего в целях проверки его соответствия замещаемой должности гражданской службы. Срок испытания устанавливается продолжительностью от трех месяцев до одного года.

Желаю удачи!

Добрый день!

Да,работодатель может устанавливать испытательный срок, если иное не указано в договоре.