Единовременное пособие при заключении контракта.

День добрый. Проходу службу по контракту на должности матроса. В этом году заключаю очередной контракт на пять лет. Вопрос следующий полагается ли мне единовременное пособие по заключению очередного контракта в размере двух окладов (5 лет) или нет? В кадровых органах мне сказали что такие выплаты уже не производятся. Хотя за прошлый контракт который я заключал в 2010 году мне выплачивалось. Если такие выплаты не отменяли то укажите пожалуйста на что мне опираться для получения положенных выплат. Заранее благодарю за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий! К сожалению, ст. 6 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих" отменила с 1 января 2012 года подобные выплаты.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Юрий!

В настоящее время выплаты военнослужащим при заключении контракта осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

Ранее пунктом 255 Приказа МО Российской Федерации от 30.07.2006 года № 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" было установлено, что при последующих заключениях новых контрактов единовременное пособие подлежит выплате в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания в зависимости от срока, на который заключены новые контракты, - на три, пять или десять лет соответственно. Однако Приказ МО Российской Федерации от 30.07.2006 года № 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", на содержание которого Вы ссылаетесь, утратил силу с 7 июня 2012 года. Следовательно, выплата такого единовременного пособия в настоящее время отменена.

Буду благодарен за отзыв.